猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 nova8手机在哪开启双击亮屏功能
2026-04-21 22:11:50
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能。
2、进入辅助功能,点击快捷启动及手势。
3、选择亮屏。
4、进入亮屏,开启双击亮屏后面的按钮即可。
相关推荐
怎么添加手机小部件?
阅读量:33
华为p50的双击亮屏怎样设置
阅读量:65
荣耀v40手机如何设置流量显示?
阅读量:90
荣耀阅读怎么开启个性化推荐
阅读量:88
Honor60如何关闭多通道下载
阅读量:106
猜你喜欢
lol盖伦怎么玩
怎么重做电脑系统
卡丝面膜怎么样
呵呵是什么意思啊
ml是什么意思是
法律与生活
如何定位苹果手机位置
阳虚体质如何调理
close是什么意思
生活的滋味
猜你喜欢
秀气是什么意思
顾臻的豪门生活
梦见掉牙齿是什么征兆
如何做三明治
蜜蜂的秘密生活
平淡的生活
2020年是什么年
小米手机如何连接电脑
如何培养学生良好的学习习惯
沈阳直播生活在线直播