猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置华为手机的默认拨号卡?
2026-04-23 14:47:47
1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。
2、进入后,我们点击选中SIM卡管理选项。
3、最后我们再点击选中默认拨号卡进入设置即可。
相关推荐
华为手机怎么设置默认拨号卡
阅读量:55
华为手机怎样设置默认拨号卡
阅读量:69
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
阅读量:158
手机双卡如何设置默认拨号卡
阅读量:116
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:97
猜你喜欢
肉包子馅的做法
炖排骨的家常做法
嵌怎么读
鸭的做法
鲈鱼清蒸的做法
开关怎么接线
米糕的家庭的做法
魔方怎么还原
干锅鸭头的做法
基围虾做法
猜你喜欢
锅盔的做法
豆腐丸子的做法
红烧大排的做法
篦怎么读
卤鸡脚的做法
阿胶怎么吃效果最好
cute怎么读
微波炉烤面包的做法
书签的做法
怕冷是什么原因怎么调理