猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机门禁卡怎么弄?
2026-04-21 19:25:45
1、点击去开门
打开手机上的钱包,点击右上角去开门。
2、点击靠近读卡器
点击把手机靠近读卡器(提前打开NFC功能)
3、点击选择卡片
选择自己的门禁卡,进行刷卡就行了。
相关推荐
oppo手机怎么把门禁卡录入手机
阅读量:93
oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
阅读量:149
OPPO手机录入门禁卡怎么操作
阅读量:133
OPPO手机如何添加门禁卡
阅读量:38
OPPO手机怎么添加门禁卡
阅读量:91
猜你喜欢
酥胸是什么意思
冰恋是什么
戏答是什么意思
phd是什么意思
哲学的基本问题是什么
养兔子要注意什么
湿疹是什么样的
鲶鱼养殖
你的降落伞是什么颜色
注射用水溶性维生素
猜你喜欢
pubg是什么游戏
description是什么意思
grade什么意思
mrs什么意思
龙虾养殖基地
感同身受什么意思
兔区是什么
出水芙蓉是什么意思
对偶句是什么意思
judy是什么意思