猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除淘宝收货地址
2026-05-10 21:22:03
1、打开淘宝进入个人页面后,点击右上方【设置】。
2、点击进入【我的收货地址】。
3、点击右上方【管理】。
4、在要删除的地址下方点击【删除】。
5、在弹出的提示框点击【删除】就可以了。
相关推荐
淘宝地址怎么删除
阅读量:80
淘宝如何删除我的收货地址?
阅读量:104
淘宝收货地址怎么删除
阅读量:187
如何删除我的旧收货地址?
阅读量:133
淘宝不需要的地址如何删除
阅读量:126
猜你喜欢
后羿怎么玩厉害
美女生活图片
儿童手足口病怎么治
田东生活网
怎么把照片的kb变小
微博评论怎么加图片
毛衣起球怎么处理
al是什么意思
生活中的语文
耳鸣是什么原因引起的
猜你喜欢
鸽子怎么炖汤好喝又营养
如何防止静电
元芳你怎么看歌曲
冬虫夏草如何吃
婴儿眼屎多是怎么回事
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
两台电脑如何共享文件
怎么把桌面图标隐藏
mark是什么意思
照片如何缩小