猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机下载的软件不在桌面上怎么办
2026-04-28 05:16:43
1、 打开oppo手机,进入设置,点击桌面与乐划锁屏。
2、进入桌面与乐划锁屏页面,点击桌面模式。
3、进入桌面模式后,点击标准模式,点击应用,这样oppo手机下载的软件就会显示在桌面上了。
相关推荐
oppo下载的app桌面不显示
阅读量:116
oppo手机下载的软件不在桌面上怎么办
阅读量:91
OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
阅读量:173
OPPO怎么设置在桌面显示应用图标
阅读量:159
oppo下载的app桌面不显示
阅读量:61
猜你喜欢
堂客是什么意思
磅礴是什么意思
缩肛运动
朋友生日送什么礼物好
手机买什么好
务必什么意思
增塑剂是什么
维生素e涂脸
什么是代理
什么是ui
猜你喜欢
b族维生素的作用
运动会会徽设计说明
用什么洗脸最好
asp是什么
什么是溢价
背痛是什么原因造成的
扎西德勒什么意思
金钱树的养殖方法和注意事项
双轨制是什么意思
什么车保值