猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样禁止手机自动安装软件
2026-04-27 14:14:38
1、打开手机的【设置】,在【设置】里找到【安全】选项。
2、在【安全】选项中找到【未知来源】选项。
3、将【未知来源】选项后面的选项取消。这样手机就不会自动安装软件了。
相关推荐
小米8如何打开关闭手机分身功能
阅读量:42
如何利用系统设置限制自己使用手机的时间?
阅读量:73
好看视频视频画面互动展示如何关闭
阅读量:155
如何开启双击屏幕亮屏功能——OPPO Reno5
阅读量:115
手机图片如何移入保密柜
阅读量:146
猜你喜欢
微信怎么分享音乐
怎么算五行缺什么
怎么去掉页眉的横线
刺梨可以减肥吗
咬肌肥大怎么办
有效的减肥药
我的世界竹子怎么种
明星都是怎么减肥的
百度视频怎么下载
怎么大胸
猜你喜欢
报价单怎么写
一斛珠攻略
自由行旅游攻略
额头上长痘痘是怎么回事
新都桥旅游攻略
延禧攻略尔晴
蜂蜜白醋减肥法的危害
优速快递怎么样
动物之森攻略
惊喜英文怎么说