猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机截屏的4种方法
2026-04-23 20:38:09
1、第一种,下滑互腊任务栏,点击截屏按钮进行截屏
2、第二种,指关节敲击屏幕即可截屏
3、第三种,三指下滑截屏
4、第毙离董四种,指关节在屏幕上画s即联泉可截屏
相关推荐
三星手机怎样截屏操作方法
阅读量:26
三星手机怎样关闭bixby识屏
阅读量:171
bixby语音助手如何唤醒
阅读量:27
怎么取消三星pay上滑
阅读量:25
三星手机怎样把歌曲设为铃声
阅读量:55
猜你喜欢
钙片不能和什么一起吃
cf3m是什么材质
碘酒是什么
你最刺激的一次性经历是什么
疳积是什么意思
节操是什么意思
颈椎病有什么症状
防微杜渐是什么意思
妈妈是什么
骉是什么意思
猜你喜欢
什么是细节描写
雷锋精神是什么
信任是什么
什么避孕药最好
沙眼用什么眼药水
js什么意思
脚发麻是什么原因
乌龙茶是什么茶
妆前乳是什么
澎湃是什么意思