猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何恢复华为手机计步器功能
2026-05-14 02:33:09
1、打开运动健康软件,点击界面下面我的选项。
2、点击界面下面的设置选项。
3、点击界面上面的运动自动识别和记录。
4、最后点击界面开启运动自动识别和记录,来恢复手机计步器。
相关推荐
华为手机突然不计步的原因
阅读量:180
华为手机自带走路计步器
阅读量:66
华为手机桌面步数不见了
阅读量:82
华为手机步数不显示了怎么办
阅读量:103
华为手机计步器功能如何开启?
阅读量:120
猜你喜欢
岂有此理的意思
什么是痛风的症状
如虎添翼的意思
秉公办事的意思
风疹什么症状
bath是什么意思
女人什么年龄最想要
仪态万方的意思
奥力给的意思
羊肉和什么不能同吃
猜你喜欢
小儿垂钓的意思
国家公务员什么时候报名
port是什么意思
煮海歌中主要涉及什么人
b2c是什么意思
戛然而止的意思是什么
稗官野史的意思
不负春光不负卿是什么意思
prepare是什么意思
篮子是什么意思