猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重大慢性疾病怎么申请
2026-04-30 04:49:35
1、国家医保服务app页面,点击选择办事指南。
2、点击查看慢性疾病申请认定相关办事指南。
3、根据提示下载重大慢性疾病认定申请表。
4、根据指南提示携带表格和其他材料前往社区医保网点办理。
相关推荐
如何在医院办理慢病证明
阅读量:64
慢性的病本怎么办理
阅读量:30
网上怎么申请慢病医保
阅读量:76
网上慢病申请成功之后怎么用
阅读量:114
如何办理慢性疾病?
阅读量:184
猜你喜欢
云南保山旅游
拍拍贷逾期会怎么样
怎么做网站推广
韶关丹霞山旅游攻略
比亚迪l3怎么样
喜欢你怎么办
汽车租赁公司怎么开
西北旅游
摩纳哥旅游
酒店管理专业怎么样
猜你喜欢
光子嫩肤可以祛痘吗
戴的笔顺怎么写
临沂旅游景点
嘉峪关旅游
公司旅游方案
outlook怎么发邮件
衢州旅游
旅游团报名
张掖旅游攻略必去景点
深圳免费旅游景点