猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置将人脸识别用于解锁手机屏幕?
2026-04-30 14:18:15
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。
2、进入【生物识别和密码】后,再点击【人脸识别】。
3、进入后,再点击【解锁屏幕】进入设置即可。
相关推荐
如何设置人脸识别解锁手机
阅读量:48
怎么设置手机人脸解锁
阅读量:153
怎么设置人脸识别成功后直接解锁手机?
阅读量:98
手机如何刷脸解锁
阅读量:35
手机如何设置面部解锁
阅读量:59
猜你喜欢
呼伦贝尔学院怎么样
如何查看共同好友
生活乐趣
生活九重奏
如何利用手机赚钱
omega是什么意思
7月7日是什么日子
如何预防妇科病
大学生生活
店铺推广是如何扣费的
猜你喜欢
支原体阳性是什么意思
西部数据移动硬盘怎么样
胸口刺疼是怎么回事
mfg是什么意思
马云是怎么起家的
如何制作熏鱼
bpo是什么
箭头符号怎么打
怎么取消qq手机绑定
生活大爆炸第三季