猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置手机锁屏防止孩子玩手机
2026-05-03 08:28:13
1、 打开手机,点击设置。
2、打开后,点击生物识别和密码。
3、进入后,点击锁屏密码,然后填入两次数字密码。
4、最后,录入指纹密码即可。
相关推荐
vivo手机锁屏了小孩还可以看视频怎么办
阅读量:127
vivo手机锁屏了小孩还可以看视频
阅读量:142
vivo手机应用商店怎么设置密码
阅读量:54
oppo手机软件商店怎么设置密码
阅读量:155
vivo手机应用商店怎么设置密码
阅读量:150
猜你喜欢
怎么挑柚子
小米怎么恢复出厂设置
皮皮虾怎么清洗
怎么增强免疫力
发烧了怎么办
住房公积金怎么取
米豆腐怎么做好吃
摩托车怎么骑
怎么找话题
懵懂怎么读
猜你喜欢
月经推迟怎么办
艾滋病是怎么来的
银行卡丢了怎么办
introduce怎么读
完达山奶粉怎么样
体脂率怎么算
车前草怎么吃
淘宝店铺怎么装修
吉他怎么弹
snowy怎么读