猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15.0.1怎么关闭自动更新
2026-04-24 13:05:36
1、打开手机,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击软件更新。
3、之后点击自动更新。
4、然后将下载iOS更新和安装iOS更新的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了iOS自动更新。
相关推荐
iphone资源库如何关闭通知标记
阅读量:144
苹果手机怎么关闭软件更新
阅读量:105
苹果12mini手机发烫怎么解决?
阅读量:145
iphone如何删除已下载的系统更新包?
阅读量:110
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:105
猜你喜欢
商品条形码如何申请
准考证号忘了怎么查成绩
广州生活
宅急送怎么样
如何删除分隔符
怎么改差评
beyond是什么意思
如何炒黄金
如何写好英语作文
ph值是什么意思
猜你喜欢
天启悠闲生活
如何掌控自己的时间和生活
品味生活
转正申请表怎么写
教师如何关爱学生
吸收不好吃不胖怎么办
情商是什么
如何安装wifi
分隔符怎么用
电信积分怎么来的