猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么更换短信提示音
2026-04-23 12:13:34
1、打开手机,点击设置进入
2、在设置页面,点改言击何秤【壁纸与个性化】
3、点击【通知铃声】进入
4、点击【短信】
5、选择铃声侵暗篇点击【应用】即可。
相关推荐
小米手机怎么设置短信通知铃声?
阅读量:171
小米手机在哪里关闭微信声音
阅读量:49
小米手机短信铃声在哪设置
阅读量:26
小米手机的短信提示声音在哪里修改
阅读量:139
红米手机微信提示音设置
阅读量:104
猜你喜欢
喝什么去火
mils是什么单位
卵巢囊肿是什么原因引起的
让蜡烛代替所有灯是什么歌
澳门什么时候回归
开业送什么
彬彬有礼是什么意思
卵泡期是什么时候
泡温泉需要带什么
红杏出墙什么意思
猜你喜欢
高级技师是什么职称
叶黄素是什么
telephone是什么意思
微信什么时候出来的
information是什么意思
甲胎蛋白是什么
薅羊毛什么意思
开挂是什么意思
sky什么意思
卖车需要什么手续