猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法怎么设置按键音效
2026-04-26 06:10:59
1、首先,打开搜狗输入法应用,点击设置中的“键盘设置”,打开按键音。
2、然后,打开聊天,点击搜狗输入法图标。
3、再然后,点击音效与震动。
4、最后,选择喜欢的音效即可。
相关推荐
如何在搜狗输入法自定义添加按键音
阅读量:118
搜狗输入法怎么设置打字有声音
阅读量:68
搜狗输入法按键音怎么自定义
阅读量:105
搜狗输入法的按键音效怎么设置
阅读量:166
搜狗输入法如何自定义按键音
阅读量:104
猜你喜欢
登封旅游
我的世界怎么切换模式
余杭旅游
手机怎么刷机教程
吴尊是哪里人
众泰怎么样
白头粉刺怎么去除
我的世界如何联机
如何做南瓜饼
开封旅游景点大全
猜你喜欢
苏州旅游景点有哪些
学美容怎么样
东方旅游
新疆旅游景点大全
dnf搬砖哪里最赚钱
手机如何root
笔记本电池怎么保养
如何下载歌曲到u盘
红米手机质量怎么样
交换机路由器