猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米10X手机如何设置关闭应用通知?
2026-04-26 09:48:07
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通知与控制中心
2、接着,点击通知管理的选项进入
3、然后,选择需要关闭的通知,点击后方的开关
4、最后,即可关闭该应用的通知
相关推荐
小米怎么开启高对比文字?
阅读量:122
小米手机如何设置动态锁屏壁纸?
阅读量:186
小米手机如何双击亮屏
阅读量:96
小米桌面如何添加桌面时钟
阅读量:164
小米8手机怎么进行垃圾清除
阅读量:67
猜你喜欢
感冒鼻子不通气小妙招
怎么做鸡蛋汤
怎么推广
哆嗦的近义词
红烧羊肉怎么做好吃
旧的近义词
肝大是怎么回事
冰箱冷藏室温度怎么调
宝宝长牙发烧怎么办
炸汤圆怎么做
猜你喜欢
沮丧的近义词
可怜的近义词
出发的近义词
蜂蜜怎么做面膜
角质层薄怎么办
小孩上火怎么办
颤动的近义词
怎么考幼师资格证
男生发型名字
终于的近义词是什么