猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自动播放信息效果
2026-04-22 09:38:02
1、在苹果手机设置中,点开“辅助功能”界面。
2、在辅助功能界面,进入“动态效果”页。
3、在动态效果页,开启“自动播放信息效果”功能即可。
相关推荐
iphone13怎么开启自动播放信息效果
阅读量:157
如何改变苹果手机的通知栏的时间显示
阅读量:34
如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
阅读量:190
苹果更新16后小圆点失灵怎么办
阅读量:165
怎么关掉苹果助听器兼容性
阅读量:145
猜你喜欢
脸上长痘怎么办
拉肚子带血怎么回事
卫生间防水怎么做
经常失眠怎么办
怎么查电话号码是谁的
怎么治疗打嗝
便血怎么办
手机太卡怎么办
枇杷膏怎么做
月经血块多是怎么回事
猜你喜欢
小龙虾怎么吃
眼皮跳怎么办
科鲁兹怎么样
细小怎么治
次方怎么打
手机黑屏怎么办
九阳榨汁机怎么用
蛏子怎么吃
鱿鱼干怎么泡发
哇怎么组词