猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信头像不更新怎么回事
2026-04-23 04:01:17
1、
点击通用选项
打开微信设置页面,点击通用选项。
2、
点击存储空间选项
点击页面下方的存储空间选项。
3、
点击清理缓存
点击缓存右边的清理按钮,清理后就可以更新头像了。
相关推荐
微信别人的头像不自动刷新如何处理
阅读量:125
微信怎么查看好友的状态
阅读量:162
朋友微信头像更新后不显示新头像怎么办
阅读量:156
怎么把朋友圈设置为私密?
阅读量:72
微信别人的头像怎么不自动刷新
阅读量:92
猜你喜欢
ipad是什么意思
絮絮叨叨是什么意思
重申是什么意思
心惊肉跳的意思
年化利率是什么意思
阖家什么意思
菠菜和什么不能同吃
mqb平台是什么意思
树高百尺落叶归根意思
偶尔的意思
猜你喜欢
三人不抱树的意思是什么
什么p图软件好
bpo是什么意思
伏特加属于什么酒
522是什么意思
我在什么中成长作文
星期狗是什么意思
甚至的意思
朋克是什么意思
乳糖不耐受是什么意思