猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启卡2铃声
2026-04-28 19:43:05
1、首先打开手机里的
设置
2、在设置页面里打开
无线与网络
3、然后在页面里打开
通话设置
4、打开后在页面里找到
卡2
,点开下方的
来电铃声
5、然后在页面里
选择喜欢的铃声
,点击右上角
小勾
确认即可
相关推荐
qq音乐怎么设置华为卡二铃声
阅读量:115
华为手机卡1卡2铃声怎样统一
阅读量:168
华为P30手机怎么设置卡2的来电铃声
阅读量:178
华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?
阅读量:112
qq音乐怎么设置华为卡二铃声
阅读量:178
猜你喜欢
seat是什么意思
d3是什么
round是什么意思
天赋异禀是什么意思
直男是什么
宝宝喝什么奶粉好
lsp是什么
ph是什么意思
叶玄鸿钧老祖是什么小说
cfr是什么意思
猜你喜欢
29岁属什么
zoo是什么意思
企业文化是什么
家里养什么鱼好
三个代表是什么
委屈是什么意思
恍然大悟的意思是什么
什么桥下没有水
gpa是什么意思
泽是什么意思