猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么关闭英文首字母大写
2026-04-30 11:20:21
1、在苹果14手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,打开通用进入。
3、在通用界面,点击键盘进入。
4、进入键盘界面,关闭首字母自动大写开关即可。
相关推荐
iphone14pro怎么关闭首字母自动大写功能?
阅读量:100
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:36
iPhone14如何打开地图APP的空气质量指数
阅读量:187
iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮
阅读量:45
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
阅读量:108
猜你喜欢
不知道你现在好不好是什么歌
上皮细胞是什么意思
什么是中央空调
莆田系是什么意思
tablet是什么意思
chat是什么意思
虚怀若谷什么意思
emt是什么意思
什么是宫缩
什么是企业年金
猜你喜欢
麦卡锡主义是什么意思
什么东西最解酒
孜孜不倦是什么意思
tt什么意思
cookie是什么意思
深圳有什么好玩的地方
什么是生态板
辟谷是什么
什么是近视
什么是一次函数