猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么开启健身跟踪功能
2026-04-22 18:49:43
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【隐私】。
3、接着,点击【运动与健身】。
4、最后,在打开的界面中,将【健身跟踪】右侧的按钮开启即可。
相关推荐
iPhone14如何查看健康类别中的健身记录
阅读量:74
苹果11手机如何开启健身跟踪功能?
阅读量:140
苹果健身app怎么用
阅读量:190
苹果手机的跑步功能在哪里
阅读量:61
iPhone13健身模式如何打开
阅读量:39
猜你喜欢
苹果派怎么做
为什么喝彩
米豆腐怎么做好吃
擎怎么读
蒜蓉小龙虾怎么做
为什么qq加不了好友
杨枝甘露怎么做
我的世界活塞怎么做
馄饨汤怎么调
陈宝莲为什么自杀
猜你喜欢
雪茄怎么抽
大蒜怎么保存不发芽
肺炎是怎么引起的
腊肉怎么做好吃
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
白带有血丝是怎么回事
怎么赚钱快
磨牙怎么治
李志为什么被全网封
行车记录仪怎么看回放