猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7怎么开启语音助手呢?
2026-05-02 22:33:44
1、首先、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、然后、点击进入【智慧语音】。
3、然后、点击【语音唤醒】。
4、最后、打开【语音唤醒】右侧的开关,并按提示录入语音唤醒词即可。
相关推荐
华为荣耀手机如何进行系统备份
阅读量:168
手机QQ浏览器如何刷新页面?
阅读量:102
vivo Y79 5.99寸全面屏手机详细测评
阅读量:105
华为荣耀9i怎么退出盲人模式TalkBack
阅读量:147
荣耀30pro+怎么开启智能解锁功能
阅读量:38
猜你喜欢
励志网名大全
教学设计怎么写
巫妖王怎么打
收视率怎么算
红木知识大全
小学生笑话大全
鸡蛋的做法大全
凤尾竹叶子发黄怎么办
酸豆角的做法大全
人民币的符号怎么打
猜你喜欢
变态游戏大全
路标大全
用ps怎么抠图
穿越火线武器大全
小学古诗大全
凤爪的做法大全
好句摘抄大全
2345影视大全下载
word怎么打钩
炖品食谱大全