猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为升级鸿蒙系统怎么老是重启
2026-04-22 12:24:23
1、
点击系统和更新
打开手机设置,点击系统和更新。
2、
点击软件更新
页面跳转,点击软件更新。
3、
点击检查更新
点击页面下方的检查更新,升级更新过程会需要重启。
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么刷回安卓系统?
阅读量:166
华为手机升级了鸿蒙怎么恢复原来系统版本
阅读量:130
华为mate30怎么升级到鸿蒙3.0系统?
阅读量:100
华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统
阅读量:27
华为手机升级鸿蒙系统还能改回来吗
阅读量:148
猜你喜欢
竖直上抛运动
sx什么意思
石蜡是什么
7月是什么星座的
什么是麻疹
芙蓉花的养殖方法
coc是什么意思
脸红是什么原因
sample是什么意思
海绵城市是什么意思
猜你喜欢
软文是什么
亚麻得什么意思
美女肚子里是什么
矢量图是什么
眼底出血是什么原因
7月是什么星座的
suffer是什么意思
淡水虾养殖技术
gentle是什么意思
铁线虫是什么