猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机怎么关闭横屏模式呢?
2026-04-25 01:30:51
1、第一步、打开手机,在桌面屏幕,向上滑动。
2、第二步、进入控制中心,点击自动旋转。
3、第三步、自动旋转关闭成功即可关闭手机的横屏模式。
相关推荐
当新换华为手机苹果数据该怎么导入?
阅读量:64
华为P50:高德地图导航如何设置屏幕常亮?
阅读量:114
华为p50隐藏虚拟按键的步骤
阅读量:22
华为p40手机开启快速通话的步骤
阅读量:107
HUAWEI手机简体中文怎样设置
阅读量:82
猜你喜欢
什么水果对皮肤好
腿疼是什么原因
shit是什么意思
西八是什么意思
喝什么茶去火
梦见血是什么预兆
什么的松脂
爽约是什么意思
铁蛋白是什么
血崩是什么意思
猜你喜欢
麦卡锡主义是什么意思
葛根粉有什么功效
喝红茶有什么好处
立春的含义是什么意思
both是什么意思
孝的本义是什么
万籁俱寂是什么意思
新生儿用什么奶瓶好
蒙蒙的什么
宝宝什么时候可以吃盐