猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果设置如何设置耳机安全?
2026-04-21 19:19:13
1、打开苹果手机的设置界面,点击【声音与触感】。
2、找到并点击【耳机安全】设置项。
3、将【耳机通知】和【降低高音量】的开关打开。
4、滑动圆形按钮,调整音量即可完成。
相关推荐
iphone耳机插上不显示图标怎么办
阅读量:85
苹果为何耳机声音自动变小?
阅读量:34
iphone12不显示耳机图标
阅读量:31
苹果耳机怎么设置
阅读量:131
iphone耳机音量太高怎么办
阅读量:56
猜你喜欢
韭菜花怎么炒
怎么治荨麻疹
月经期可以喝咖啡
喀纳斯景区
痛风怎么治疗最有效
太白山旅游攻略
可以
凉拌菠菜
什么植物可以净化空气
评估报告怎么写
猜你喜欢
济源旅游
妈咪爱可以长期吃吗
湖北大学知行学院怎么样
三清山旅游攻略
怎么样可以减肥
孕妇可以吃大闸蟹吗
岳阳旅游景点
江西 旅游
如果可以这样爱演员表
坐飞机可以带酒吗