猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置壁纸
2026-04-25 02:18:15
1、拉下手机窗帘,
点击设置按钮
2、进入设置界面,
点击“显示”
3、在显示界面,
点击“壁纸”
4、接着点击“设置壁纸”
5、点击图库或者系统自带壁纸
6、在图库中找到想要设置为壁纸的图片。
相关推荐
华为nova8怎么关闭负一屏中的应用推荐功能
阅读量:194
华为手机如何设置灭屏显示
阅读量:74
华为杂志锁屏怎么设置
阅读量:151
怎么设置华为手机的锁屏照片
阅读量:178
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:149
猜你喜欢
什么是沙门氏菌
功率因数是什么意思
按兵不动的意思
沪昆高铁什么时候通车
fmvp是什么意思
tcp是什么意思
安全期是什么意思
养老保险什么时候可以领
toxic中文意思
峥嵘的意思
猜你喜欢
最低还款额是什么意思
津津有味是什么意思
吃番石榴有什么好处
壁垒是什么意思
顺顺溜溜的意思
捧腹大笑的意思
区块链是什么意思
look是什么意思
aries什么意思
孕前检查什么时候做