猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么修改拨号提示音
2026-05-05 16:32:31
1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入
2、点击【声音和振动】进入
3、点击【更多声音设置】进入
4、点击【拨号按键音】设置
5、选择要设置的拨号按键音即可完成
相关推荐
对方听到的铃声在哪里设置
阅读量:178
来电铃声怎么设置
阅读量:72
手机彩铃怎么设置
阅读量:55
别人打你电话时听到的铃声怎么改
阅读量:63
如何设置电话铃声
阅读量:174
猜你喜欢
皮卡丘图片大全
治疗胃病的最佳方法
葱花饼的家常做法
佳句摘抄大全
accident怎么读
标语大全
五菱宏光s1怎么样
年轻人血压高怎么办
鸡蛋的做法大全家常
南瓜的18种家常做法
猜你喜欢
泡椒凤爪怎么做好吃
lol炫彩皮肤怎么买
炖鲅鱼的家常做法
qq文件过期怎么恢复
电缆型号大全
手绘板怎么用
qq人脸识别怎么解除
做面包的方法
儿童座椅安装方法
邪恶全彩之邪恶爱大全