猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闲置太久充电没反应
2026-04-24 23:02:47
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击列表的【电池】。
3、在电池列表,点击选择【电池健康】。
4、然后点击开启【优化电池充电】即可。
相关推荐
苹果5s不能开机怎么办
阅读量:102
苹果手机关机充电会怎样显示
阅读量:178
苹果手机抹掉所有内容和设置要ID激活怎么办
阅读量:128
怎么看苹果有没有隐藏id
阅读量:62
二手iphone隐藏id怎么解除
阅读量:82
猜你喜欢
factory是什么意思
匆匆忙忙的意思
什么是驴友
rabbit是什么意思
automatic是什么意思
三年五载的载是什么意思
仁者爱人的意思
干涸的意思
王源喜欢什么样的女生
纸尿裤什么牌子好
猜你喜欢
天伦之乐是什么意思
cream是什么意思
现在有什么电影好看
什么洗面奶清洁效果好
花苞的意思
褴褛的意思
什么是同声传译
送什么礼物给妈妈
牛排配什么吃
正本清源什么意思