猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo语音助手怎么唤醒
2026-04-22 16:11:42
1、在手机设置菜单中点击【Jovi】。
2、选择【Jovi能力设置】。
3、再点击【语音助手】。
4、选择【语音唤醒】。
5、将【亮屏唤醒】的开关打开,对着屏幕呼叫“小v,小v”即可。
相关推荐
vivo手机怎么唤醒语音助手
阅读量:168
vivox70横滑怎么切换应用
阅读量:101
vivo手机使用耗电严重怎么办
阅读量:150
vivo语音助手怎么在息屏状态唤醒
阅读量:30
VIVO s10e怎么关闭闪光灯提醒?
阅读量:148
猜你喜欢
什么是特许经营
黑豆的功效与作用禁忌
什么叫前列腺
黑咖啡的作用和功效
基金什么时候分红
送男友什么礼物好
苦荞茶的作用
安全帽的作用
第二届全国青年运动会
鳄鱼属于什么动物
猜你喜欢
紫花地丁的功效与作用
塔塔粉的作用
什么是对联
复方玄驹胶囊的功效与作用
牛黄清胃丸的功效与作用
创业板什么意思
什么是前列腺钙化
高中数学知识点
第二届全国青年运动会
产后42天检查什么