猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么设置适配系统缩放比例
2026-04-22 15:39:56
1、首先在电脑桌面上找到微信并点击。
2、接着点击屏幕左下方的三条横杆。
3、然后点击“设置”。
4、继续点击“通用设置”。
5、最后勾选“适配系统缩放比例”即可。
相关推荐
电脑上微信如何设置自动适配系统缩放比例?
阅读量:119
电脑微信窗口是怎样调整大小的?
阅读量:180
电脑端微信怎么设置适配系统缩放比例?
阅读量:121
电脑版微信如何设置适配系统缩放比例?
阅读量:32
PC端微信如何适配系统缩放比例
阅读量:144
猜你喜欢
穿梭的近义词
钦佩的近义词
手机淘宝怎么收藏店铺
剩馒头怎么做好吃
感冒喝牛奶
森林防火内容怎么写
鱼丸怎么做好吃
崇高的近义词
下身有异味怎么办
电脑常识
猜你喜欢
平安贷款怎么样
怎么刷屏
霍山石斛怎么吃
降临的近义词
dnf怎么转区
似乎的近义词
异地恋怎么维持
问道怎么赚钱
温馨的近义词
怎么快速消除黑眼圈