猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通过微信怎么查别人的健康码
2026-04-26 12:02:53
1、进入小程序
打开微信进入最近使用过的小程序,进入健康码小程序。
2、点击代领
在进入小程序后点击代领健康码。
3、点击认证
在新页面中点击添加,再输入信息点击开始认证即可。
相关推荐
怎么查别人的健康码和行程码
阅读量:173
微信如何帮他人申请查询健康码?
阅读量:83
代申领的健康码怎样出示
阅读量:21
一家人健康码怎么一起展示
阅读量:126
手机微信app如何帮家人申请健康码
阅读量:119
猜你喜欢
小鸭洗衣机怎么样
英雄杀怎么玩
教师节快乐英语怎么写
怎么用键盘关机
珑骧怎么读
滴滴打车怎么付钱
大闸蟹怎么吃
尤怎么组词
莎蔓莉莎美容院怎么样
孕妇失眠怎么办
猜你喜欢
oppor9plus怎么样
口红怎么涂
国防科技大学怎么样
台式电脑怎么调亮度
淘宝怎么卖东西
光盘怎么刻录
怎么设置ip地址
怎么清理内存
大括号怎么打
手机死机了怎么办