猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启蓝牙连接设备
2026-04-29 22:19:56
1、首先,点击手机界面的设置图标,打开手机设置界面
2、然后,在设置界面找到并点击蓝牙按钮
3、接下来,开启蓝牙按钮开关,显示为绿色则为开启状态
4、最后,点击需要进行连接的蓝牙设备进行匹配就可以啦
相关推荐
苹果手机怎么连接蓝牙
阅读量:78
苹果手机蓝牙怎么配对
阅读量:164
苹果手机蓝牙搜索不到设备怎么办
阅读量:71
苹果手机蓝牙如何设置
阅读量:151
苹果手机怎么开蓝牙功能
阅读量:164
猜你喜欢
性情中人是什么意思
tweet是什么意思
什么变了作文400字
型式检验是什么意思
v是什么单位
打量的近义词是什么
ol是什么意思
苹果越狱是什么意思
藜麦是什么
桃花煞是什么意思
猜你喜欢
best什么意思
和谐什么意思
蚝油是什么
lsp是什么
偶数是什么
慎重的近义词是什么
什么是窝沟封闭
什么是分辨率
光刻机是什么
cr什么意思