猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为耳机无线充电怎么用
2026-05-03 01:48:10
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入电池,如下图所示:
3、点击打开无线反向充电按钮,如下图所示:
4、将华为耳机紧贴手机背面即可充电,如下图所示:
相关推荐
华为 FreeBuds 5i配对步骤分享
阅读量:108
华为耳机freebuds4怎么配对
阅读量:102
华为FreeBuds 5耳机连接多设备怎么操作?
阅读量:79
华为耳机freebuds3怎么重新配对
阅读量:39
华为蓝牙耳机freebuds怎么配对
阅读量:53
猜你喜欢
犀利的意思是什么
北京的别称是什么
什么是贷记卡
wine是什么意思
女人吃维生素e功效
补充维生素b
胸部痛是什么原因
驾驶证号码是什么
党的纪律是什么
深邃是什么意思
猜你喜欢
hifi是什么
社保是什么保险
disabled什么意思
维生素e的功效
thank you什么意思
北京有什么好玩的
富含维生素a的食物
技校是什么学历
阅读是什么
含笑花的养殖方法