猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么解绑家庭成员电子健康卡
2026-04-22 11:34:34
1、首先打开微信app,进入湖南省居民健康卡,点击健康卡。
2、点击需要解除的电子健康卡。
3、翻到下面,点击解绑此卡即可。
相关推荐
怎样解除别人绑在我的健康卡
阅读量:166
怎么解绑健康码实名认证
阅读量:128
健康码如何解绑
阅读量:86
支付宝怎么修改健康码信息
阅读量:136
支付宝健康码怎么解绑
阅读量:135
猜你喜欢
虾与什么不能同吃
人防车位是什么意思
pcs是什么意思
什么牌子奶粉最好
画漫画用什么笔
浙江有什么旅游景点
光彩夺目是什么意思
知无不言什么意思
殉情是什么意思
awsl是什么意思
猜你喜欢
百无聊赖的意思
成百上千的意思
什么是超文本
刹车片什么牌子好
theory什么意思
什么叫k线
五子登科是什么意思
事业编制是什么意思
胎位roa是什么意思
黄褐斑是什么样的