猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的手势退不出了
2026-05-02 11:59:05
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、在设置界面点击通用进入;
3、然后在新的界面点击辅助触控进入;
4、最后点击自定顶层菜单,并创建新的手势覆盖之前的手势即可。
相关推荐
iphone手势怎样关闭
阅读量:75
iphone13手机怎么设置关闭手势控制
阅读量:97
苹果手机怎么把屏幕上快捷手势的点取消
阅读量:45
iPhone13怎样关闭执行触控手势
阅读量:190
苹果如何关闭手势控制
阅读量:107
猜你喜欢
炒田螺的做法
戛怎么读
甘油三酯高怎么降下来
木糠蛋糕的做法
鸡皮肤怎么消除
早泄怎么办
冉怎么读
羊杂汤的家常做法
衢怎么读
干黄花菜的家常做法
猜你喜欢
干煸四季豆的家常做法
引体向上怎么练
清汤火锅底料的做法
郴怎么读
今天天气怎么样
芹菜叶的做法
苹果耳机怎么用
青豆的做法
螃蟹炒年糕的做法
炖羊排的家常做法