猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应用角标怎么关闭
2026-04-23 00:40:42
1、第一步,打开华为手机,之后点击桌面上的设置,点击通知中心。
2、第二步,然后点击桌面图标角标。
3、第三步,然后将想要关闭图标角标应用的滑动按钮向左滑动,这样便可以关闭该应用的图标角标。
相关推荐
华为荣耀手机如何取消应用角标
阅读量:172
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:72
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:42
华为手机怎么取消图标角标
阅读量:85
荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
阅读量:190
猜你喜欢
油腻腻的什么
绿钻有什么用
袋鼠的尾巴有什么作用
不排卵是什么原因
dream什么意思
羊驼是什么意思
什么石头最值钱
什么是债券
either是什么意思
名媛是什么意思
猜你喜欢
五十度灰是什么意思
money什么意思
贴牌是什么意思
什么是绩效
bug什么意思
容积率是什么
76年属什么生肖
贵阳有什么好玩的地方
video是什么意思
维生素d是什么