猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11ProMax手机怎么关闭APP后台刷新
2026-05-02 06:10:29
1、方法一、打开手机<设置>,点击通用选项
2、方法二、点击后台APP刷新按钮。
3、方法三、点击需要关闭刷新app后方的按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后应用运行?
阅读量:35
iPhone锁定手机时允许打开“Siri”?
阅读量:34
苹果13怎么看后台运行
阅读量:20
iPhone如何开启扩展预测
阅读量:58
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:85
猜你喜欢
前列腺肥大怎么治疗
虾怎么做好吃
为什么手机充不了电
天麻怎么吃
菁怎么读
血管瘤怎么治最好
浚怎么读
个人简历自我评价怎么写
为什么心脏会突然刺痛
微信接龙怎么发起
猜你喜欢
成型水怎么做
澳优能力多奶粉怎么样
眩晕症怎么治疗
霍英冬为什么国葬
为什么月经是黑色的
afraid怎么读
刺猴怎么治疗能根除
水样白带是怎么回事
为什么本命年不能结婚
猪肉饺子馅的做法