猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的时间怎么关闭24小时制
2026-05-02 21:19:06
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置界面。
2、然后点击打开“日期与时间”设置页。
3、最后将“24小时制”选项关闭即可。
相关推荐
怎么在看看新闻APP调整字体大小
阅读量:106
如何设置华为 P30手机的通知提示
阅读量:162
讯飞输入法如何可以关闭按键气泡
阅读量:41
oppo a5手机如何设置全屏时显示简洁横幅通知
阅读量:22
酷狗概念版app怎么关闭消息通知振动提醒?
阅读量:138
猜你喜欢
打呼噜怎么办
鸡胗怎么做好吃
董洁与王大治怎么回事
雅士利奶粉怎么样
揖怎么读
出的笔顺怎么写
微博水印怎么弄到中间
糖水的做法
萝卜干咸菜的做法
脚臭怎么治
猜你喜欢
张柏芝为什么离婚
运满满怎么样
岑怎么读
白菜怎么做好吃
牡蛎怎么读
香蕉为什么是弯的
胸围怎么测量
为什么老打哈欠
白萝卜的家常做法
体积怎么算