猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么将扫一扫添加到桌面
2026-04-23 12:55:56
1、打开支付宝,点击我的,设置
2、点击功能管理,选择快捷方式设置,找到扫一扫功能,点击添加
3、弹出窗口,点击分享图标,选择添加到主屏幕,最后点击添加即可
相关推荐
支付宝如何将扫一扫添加到手机桌面
阅读量:189
怎样将支付宝扫一扫添加到桌面
阅读量:159
支付宝扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:193
支付宝扫一扫添加桌面
阅读量:101
怎么把支付宝扫一扫放到桌面
阅读量:60
猜你喜欢
ps分辨率怎么调
打印机卡纸怎么办
吃海鲜过敏怎么办
格力空调怎么样
ofo怎么退余额
肯定句怎么改
试纸怎么看
怎么查看电脑型号
快门速度怎么调
报表怎么做
猜你喜欢
脚上起水泡怎么办
拍立得怎么用
石河子大学怎么样
设计说明怎么写
大腿围怎么量
怎么注册推特
中国民航大学怎么样
玉手镯怎么选择好坏
多尔衮怎么死的
仙人掌果怎么吃