猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么存号码到sim卡?
2026-04-26 21:42:30
1、点击新建联系人
拨号界面输入号码,点击新建联系人图标。
2、点击华为帐号
选择上方的华为帐号选项。
3、点击SIM卡
选择下方的SIM卡选项。
4、点击确定
点击右上角的确定即可完成操作。
相关推荐
华为手机如何把通讯录导入SIM卡
阅读量:71
华为手机联系人怎么导入sim卡里面
阅读量:99
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:21
华为手机怎么存号码到sim卡
阅读量:120
华为手机如何把通讯录导入卡里
阅读量:22
猜你喜欢
柠檬减肥法
暗黑血统攻略
重生军嫂攻略
放鸡岛旅游攻略
北京旅游攻略必去景点
职业装搭配
安吉旅游攻略
怎么折爱心戒指
红烧猪脚
魔鬼减肥训练营
猜你喜欢
燕京大学简介
玉米减肥
拔罐减肥法
幻世录2攻略
邮箱的格式怎么写
白色搭配
列夫托尔斯泰简介
衣服颜色搭配
端午节的由来和风俗简介
t恤搭配