猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置加我时需要验证
2026-04-23 01:43:56
1、第一步:打开微信个人界面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【朋友权限】选项进入,如图所示。
3、第三步:在朋友权限界面,打开【加我为朋友时需要验证】即可,如图所示。
相关推荐
微信加我需要验证怎么设置
阅读量:101
微信加我时需要认证怎么设置
阅读量:77
微信怎么设置别人添加自己时要经过同意才可?
阅读量:153
微信怎么设置别人不能加我好友
阅读量:21
微信怎么设置不让别人加好友
阅读量:138
猜你喜欢
汽车obd是什么意思
rpm是什么意思
坚韧不拔的意思
tmd是什么意思
什么是花境
show是什么意思
执着的意思
含义是什么意思
多愁善感是什么意思
持之以恒的意思
猜你喜欢
失事的意思
清平乐村居古诗的意思
会意的意思
juice是什么意思
仰望的意思
此地无银三百两的意思
映照的意思
海市蜃楼是什么意思
gdi是什么意思
2万左右买什么车好