猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置相册锁
2026-04-21 20:05:16
1、打开相册中要加密的照片,点击左下方的“分享”按钮。
2、点击“添加到备忘录”,在“备忘录”中向左滑刚才添加的备忘录。
3、点击“锁”的标志即可为刚才的照片进行加密。
4、总结如下。
相关推荐
iphone如何设置相册锁
阅读量:136
iphone相册上锁
阅读量:59
苹果手机相册中的照片怎么设置密码
阅读量:145
苹果手机怎么给相册加密
阅读量:111
苹果手机怎么设置密码相册
阅读量:115
猜你喜欢
灏怎么读
手撕包菜的做法
蛋包饭做法
酱豆腐的家常做法
松鼠鱼的做法视频
健康管理师怎么报名有什么条件
炖排骨的家常做法
虎皮凤爪的做法
腐竹怎么泡最快
同比增长率怎么算
猜你喜欢
白切鸡的正宗做法
北京烤鸭的做法
羊肝的做法
糖醋白菜的做法
湿疹怎么引起的
清蒸鱼的做法
珍珠奶茶的珍珠怎么做
提拉米苏做法
干锅兔的做法
红烧草鱼的做法