猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么更改热点频段?
2026-04-25 13:46:44
1、点击打开手机上的设置。
2、进入后,点击下方的个人热点。
3、点击这里的设置WLAN热点。
4、点击选择AP频段。
5、在弹出的选项里可以选择5G频段就可以了。
6、成功设置为了5G频段了。
相关推荐
小米手机个人热点怎么设置为5G频段?
阅读量:86
小米手机怎么设置热点频段?
阅读量:194
如何设置小米手机个人热点的AP频段
阅读量:139
小米手机个人热点5G频段在哪设置
阅读量:176
小米手机个人热点怎么更改为5G频段
阅读量:193
猜你喜欢
此致敬礼什么意思
金花茶的功效与作用
什么时候是情人节
瞳仁的意思
什么是达人
起什么名字好听
相提并论的意思
什么是水泡
鸿蒙是什么意思
mect是什么意思
猜你喜欢
父亲节礼物送什么好
pass是什么意思
清澄的意思
min是什么意思
高中出国留学需要什么条件
吝啬的意思
柚子蜜的功效与作用
孕妇应该注意什么
只争朝夕的意思
敬仰的意思