猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机来短信屏幕不亮怎么办
2026-04-28 03:43:31
1、
点击通知与状态栏
打开设置页面,点击通知与状态栏。
2、
找到来锁屏通知时亮屏的选项
进入页面,找到来锁屏通知时亮屏的选项。
3、
打开亮屏右边的开关
来到新页面,打开亮屏右边的开关即可。
相关推荐
收到微信消息不亮屏怎么设置
阅读量:136
来消息亮屏怎么设置
阅读量:111
OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏怎么办
阅读量:75
手机如何设置来消息后自动亮屏?
阅读量:27
OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
阅读量:42
猜你喜欢
如何做好招聘工作
sweet是什么意思啊
如何安装双系统
生活小常识图片
如何扎马尾
手机掉厕所里怎么处理
獾是什么动物
如何减掉大肚腩
如何学好英语的方法
生活中的矛盾作文
猜你喜欢
如何清除浏览器缓存
舌苔发白是什么原因呢
剑姬一秒五刀怎么打
肝脏不好有什么表现症状有哪些
怎么样消除青春痘
乞巧是什么意思啊
s是什么意思
cf烟雾头怎么调最清楚
电脑自动重启怎么解决
如何格式化硬盘