猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录误删文字怎么才能撤销
2026-04-28 14:45:31
1、打开苹果手机后,选择备忘录的应用。
2、点击需要编辑的备忘录内容。
3、误删文字后,左右摇晃手机。
4、在弹出的提示内,点击撤销的选项。
5、点击后,即可撤销误删的文字。
相关推荐
苹果手机备忘录操作时怎么返回上一步
阅读量:33
备忘录怎么撤销上一步操作
阅读量:97
iphone手机备忘录误删怎么恢复
阅读量:146
苹果备忘录怎么撤回操作?
阅读量:21
苹果手机备忘录怎么撤销
阅读量:111
猜你喜欢
怎样有效减肥
战魂铭人攻略
鼓浪屿旅游攻略自由行
方案怎么写范文
减肥药有效吗
哈尔的移动城堡简介
重庆理工大学怎么样
减肥药排行榜
烫过的头发怎么打理
十一出行省钱攻略
猜你喜欢
罗平旅游攻略
红烧鲳鱼的做法
三亚亚龙湾旅游攻略
臭作攻略
自我简介怎么写
勇者斗恶龙4图文攻略
上海外滩旅游攻略
内存卡怎么修复
搭配 英文
如何减肥肚子