猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么不让通讯录好友看到我
2026-04-26 17:46:45
1、打开微博,在个人中心选择进入设置。
2、找到隐私设置,点击进入。
3、在隐私设置中找到【不允许给我推荐通讯录好友】点击开启此功能,就可以不让通讯录中的好友看到我了。
相关推荐
微博怎么设置不把我推荐给自己的通讯录好友?
阅读量:50
微博如何删除历史头像
阅读量:98
怎么设置微博只能让自己的粉丝评论
阅读量:182
微博怎么关掉编辑记录
阅读量:65
怎么不让别人查看微博关注
阅读量:148
猜你喜欢
人为什么要结婚
光驱是什么
ko是什么意思
喝苏打水有什么好处
海带不能和什么一起吃
鼻子上长痘痘是什么原因
fm是什么意思
民办学校和公办学校有什么区别
伤官是什么意思
咖啡什么时候喝最好
猜你喜欢
蓝牙耳机什么牌子好
dct是什么意思
什么时候开学
莆田货是什么意思
低烧是什么症状和感觉
上巳节是什么意思
什么是开户行
什么的老师
家是什么
出冷汗是什么原因