猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机的屏幕固定功能?
2026-04-26 10:37:03
1、首先我们在手机中打开【设置】功能,进入后再点击【安全】。
2、进入到【安全】中,再点击【更多安全设置】选项。
3、在【更多安全设置】中,点击【屏幕固定】进入开启即可。
相关推荐
手机屏幕如何设置成固定屏幕
阅读量:134
手机怎么固定屏幕
阅读量:139
华为手机怎么开启屏幕固定?
阅读量:24
怎么开启华为手机的屏幕固定模式?
阅读量:172
怎么让手机屏幕固定不动
阅读量:117
猜你喜欢
白带增多是怎么回事
百合网怎么注销账号
福克斯1.0t怎么样
乘法口诀表怎么背得快
意大利面怎么做好吃
胸一个大一个小怎么办
喷油嘴怎么清洗
烤鸡腿怎么腌制
水印相机怎么用
怎么训狗
猜你喜欢
水银温度计碎了怎么办
隐形眼镜基弧怎么选
毛豆怎么煮
南瓜饼怎么做好吃又简单
苹果手机怎么升级
银手镯怎么清洗
怎么找客户
自拍杆怎么连接手机
晟怎么读音
晚上睡觉磨牙怎么办