猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电池显示百分比
2026-04-21 17:55:23
1、
点击电池
进入到设置里点击电池选项。
2、
点击电池百分比
在电池的界面里点击其中的电池百分比选项。
3、
开启电池百分比
点击开启电池百分比选项功能即可。
相关推荐
iPhone13promax如何设置分组导览样式?
阅读量:165
iphone13怎么显示电池电量百分比
阅读量:142
iPhone13如何在辅助触控中设置跟踪的灵敏度
阅读量:64
苹果手机电充满时怎样显示
阅读量:121
苹果手机怎么设置电池百分比
阅读量:63
猜你喜欢
拍黄瓜的做法
辣椒的做法
炖鱼的家常做法
卤鸡脚的做法
微信花呗怎么开通
酱肘子的做法
炒面的做法大全家常
大头虾的做法
清炖鸡汤的做法
果汁的做法
猜你喜欢
凉拌苦菊的家常做法
康佳电视怎么投屏
咖喱蟹的做法
酱油炒饭做法
鸽子汤怎么炖最营养
八爪鱼的做法
天安门怎么画
祎怎么读
草莓蛋糕的做法
扬州炒饭的做法