猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何删除联系
2026-04-22 21:11:56
1、第一步,打开手机,在桌面上找到通讯录的图标,点击一下。
2、第二步,点击一下左上角的编辑命令。
3、第三步,在需要删除的联系人前面的打上对勾,点击下方的删除。
相关推荐
华为手机联系人批量删除方法
阅读量:188
太安鱼怎么做
阅读量:63
华为手机怎么开启悬浮按钮
阅读量:71
咸阳到西安地铁怎么坐
阅读量:144
华为mate20pro如何使用一键锁屏
阅读量:141
猜你喜欢
现在流行什么发型
qq怎么看别人删了我
怎么在淘宝上买东西
脸上的黑点怎么去掉
踟躇怎么读
看门狗怎么设置中文
恋恋不舍的近义词
ps怎么改变图片颜色
眼部脂肪粒怎么去除
狡猾的近义词
猜你喜欢
五颜六色的近义词
隐藏文件怎么找出来
似的近义词
疖子是怎么引起的
虔诚的近义词
义无反顾的近义词
沉思近义词
广东省博物馆
chloe怎么读
保存的近义词