猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone出现蓝色框框怎么解决
2026-04-25 10:16:00
1、在手机桌面上,找到并点击“设置”图标。
2、在设置界面中,找到并点击“通用”选项。
3、在通用界面中,找到并点击“辅助功能”。
4、找到并点击“切换控制”按钮,将其关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone出现蓝色框框怎么解决
阅读量:58
苹果手机出现蓝色方框如何取消
阅读量:97
苹果手机出现蓝色方框怎么办
阅读量:79
iPhone出现蓝色方框如何取消
阅读量:110
苹果手机蓝框怎么去掉
阅读量:73
猜你喜欢
波尔攻略
红烧牛蛙
苹果4怎么越狱教程
瘦身减肥方法
宽窄巷子攻略
活动计划怎么写
右下腹痛是怎么回事
外滩攻略
消消乐攻略
人族无敌游侠攻略
猜你喜欢
叶圣陶的简介
骑马与砍杀光明与黑暗攻略
婚前房产离婚怎么分
艾叶泡脚能减肥吗
屈原的简介
传奇祖玛阁怎么走
长筒靴搭配
地瓜减肥
特效减肥药
马肉怎么吃