猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置流量下载
2026-04-21 18:00:28
1、在手机应用商店,下载任意一个手机超过150M的软件。
2、打开“设置”,点击“蜂窝移动网络”。
3、将蜂窝移动数据关闭。重启手机,再开启。软件即开始下载。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置流量下载
阅读量:135
苹果怎么允许流量下载
阅读量:74
苹果怎么设置流量下载?
阅读量:155
iPhone手机怎么开启蜂窝数据自动下载功能?
阅读量:196
iPhone14如何设置视频下载的蜂窝数据
阅读量:49
猜你喜欢
twice怎么读
上菱冰箱质量怎么样
机票怎么改签
销售额怎么算
遇到蛇怎么办
四面八方怎么造句
口干是怎么回事
怎么使用打印机
流程图怎么做
热水器不出热水怎么回事
猜你喜欢
收到律师函怎么处理
咽喉炎干咳怎么办
色带怎么换
高考用英语怎么说
怎么卸载手机自带软件
英语我爱你怎么写
平方米符号怎么打m2
怎么做淘宝客赚佣金
北京妇产医院怎么样
投标书怎么写